10 Фактов о жизни японской женщины
top of page

10 Фактов о жизни японской женщины

Япония — завораживающая и не всегда понятная для европейцев страна. Страна иной цивилизации, не поддающаяся стандартному логическому, этическому и культурному мышлению. Загадочна и туманна жизнь жителей волшебной страны Ниппон.

Мы приоткроем завесу скрывающую жизнь японских женщин.

Статья №9

Система запретов.

Запреты для японки делятся на два типа: просто нельзя и категорически нельзя потому, что стыдно. Если японка нарушает второй запрет, девушку могут посещать даже мысли суициде. Все, что угодно, только не стыдно.

Японкам стыдно откусывать еду и показывать зубы

Откусывать еду стыдно и при этом еще, не дай Бог, будут видны зубы. Японки пытаются обойти это вето прикрывая рот кулачком или ладошкой во время еды. И если парень приглашает девушку в гамбургерную, он наслаждается обедом, а девушке приходится довольствоваться каким-нибудь напитоком.

салфетки прикрывающие нижнюю часть лица

Но несколько лет назад в одной из сетей подающих гамбургеры стало возможно взять специальную салфетку с застывшим лицом улыбающейся японки, чтобы женщина прикрывала нижнюю часть лица во время еды. А вот чавкать и причмокивать совсем не стыдно, так показывается уважение к тому, кто приготовил еду.


Нельзя одевать футболки или блузки на голое тело, это стыдно.

Под одной кофточкой тоже должна быть другая красивая кофточка.

А вот длина юбок порой запредельно короткая, но это совершенно не стыдно.

А вот в отличии от ног, зона декольте - это сокровенная часть женского тела.

Японских женщин часто не одобряют за улыбки, демонстрирующие зубы. Японки не должны смеяться вслух, в японской культуре это указывает на отсутствие изящества и женственности. Стыдно не брить руки, стыдно не успеть поздороваться раньше мужчины, стыдно потеть, стыдно ходить в туалет, стыдно иметь циклические дни. Но прогресс не стоит на месте, в Японии уже не стыдно выходить замуж после двадцати пяти.



591 просмотр

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page