10 ФАКТОВ O ЖИЗНИ ЯПОНСКИХ ЖЕНЩИН
top of page

10 ФАКТОВ O ЖИЗНИ ЯПОНСКИХ ЖЕНЩИН

Япония, Страна восходящего солнца, загадочная Hиппон, что же мы знаем о жизни японских женщин, живущих на этой окутанной слухами земле?

Мы открываем серию, которая поможет нам приоткрыть завесу тайны, созданной вокруг фарфоровых восточных красавиц, вокруг японской женщины.

Тонкая грань разделяет прошлое и настоящее, но не смотря на устоявшийся патриархальный строй страны, жизнь японских женщин постепенно меняется.

Но все же для японок существуют некоторые правила и запреты, которые сложно понять иностранцам.

№1 в нашей серии, это ЗАПРЕТ НА ОЧКИ!

В Японии довольно строгий дресс-код. Рабочая форма женщин там, как правило, — это черный пиджак, белая рубашка, юбка и обувь на небольшом каблуке. А с недавних пор многие компании стали запрещать японкам приходить на работу в очках.

В первую очередь это организации, связанные со сферой обслуживания: ресторанный и гостиничный бизнес, косметология, салоны красоты. Основные причины запрета заключаются в том, что за очками не видно красоты глаз, они скрывают макияж и женщины выглядят "холодными" ,"неженственными" и "недружелюбными" или просто "слишком умными"!

Руководители компаний считают, что без очков девушка выглядит гораздо привлекательнее и это положительно влияет на престиж фирмы и качество работы.

А вот мужчин такие запреты не коснулось, и японки жалуются на притеснение со стороны работодателей.

Japanese woman and glasses

Подписывайтесь на наш инстаграм и вы не просто узнаете какую уходовую косметику для своих роскошных волос предпочитают японские женщины, но и сможете ее приобрести в онлайн магазине Японского концептуального салона здоровых волос HAHONICO.


434 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page