Пять японских примет «к удаче»
top of page

Пять японских примет «к удаче»


на удачу

Пригоршня жемчужин, рассыпанных в Тихом океане — так называют японский архипелаг. Таинственная Япония, окруженная завесой тайн, полная чудес и особенностей, манит своей загадочной культурой.

У каждого народа есть свои легенды, мифы, сказки, пословицы.

Мы расскажем о необычных японских приметах, сулящих успех и удачу.

№1 Змеиная кожа.

змеиная кожа

Чтобы не заканчивалась деньги, в кошельке необходимо носить кусочек змеиной кожи. Такая же примета есть и в Китае. Считается, что змея обладает бессмертием, сбрасывая свою кожу, обретает новую жизнь. А деньги в кошельке, коснувшись змеиной кожи, не будут никогда заканчиваться.

№2 Детские зубы.

детские зубы

Если у ребенка выпадает верхний зуб, его забрасывают на крышу, если нижний, то под порог, или, в крайнем случае, под стол. Японцы уверены, что так будут расти исключительно здоровые зубы.

№3 Иероглиф (人).

японский иероглиф человек

Перед ответственными экзаменами, собеседованием или выступлением пальцем на ладони рисуют иероглиф "человек" (人) три раза.

Японцы искренне полагают, что подобная манипуляция поможет сконцентрироваться и идеально сосредоточит внимание на решение предстоящей задачи и без сомнения принесет успех.

(Может и нам попробовать, а вдруг…)

№4 Цвет сакуры.

цветущая сакура

Поклонение японцев цветущей сакуре известно практически всем, это дерево неразрывно связано с нашим представлением о Японии.

По мнению японцев, цвет сакуры — это обиталище душ умерших близких. Созерцание цветения как бы умиротворяет их, а живущим обеспечивает процветание и долголетие.

(Может поэтому в Японии так много долгожителей, кто знает…)

№5 Стебель чая.

японский чай с вертикальным стеблем

В Японии с давних времен считается удачей, если увидеть вертикально плавающий стебель в чае. Особенно эту примету любят мужчины, она сулит крепкую потенцию.

Есть японская компания, которая специально производит такой чай, в котором стебель может плавать вертикально, если соблюсти правила заваривания.

Страна восходящего солнца — страна контрастов: нанотехнологии, повсеместная роботизация и высочайший уровень жизни сочетается с давними традициями, верованиями и тысячами суеверий.

Японцы, развивая технологии и обеспечивая высочайшие стандарты производства, остаются верны своей древней культуре, уважают и чтят опыт предков, продолжая верить в многовековые приметы.

630 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page