Болит кожа головы. Мнение японских экспертов.
top of page

Болит кожа головы. Мнение японских экспертов.


боли кожи головы

Вам доводилось слышать странную фразу «болят волосы»? Разумеется, речь идет не о самих волосах, а о коже головы. Внешне, вроде бы, все выглядит замечательно: хорошие волосы и ухаживаете вы за ними, а боль появилась. Почему?

По мнению японских специалистов, существует 10 самых частых причин боли кожи головы.

1. Тугие прически


тугая прическа вредна для кожи головы

Когда прическа натягивает волосы, их луковицы могут повредиться и изменить направление, вызывая боли кожи головы.

Если днем вы носите хвосты и косы, на ночь распускайте волосы и расчесывайте их перед сном. Коже головы нужно давать отдых.

2. Неестественные проборы

неестественные проборы

Мы любим красивые прически, вот только у многих их видов, к сожалению вредные для кожи проборы. Взять к примеру боковые проборы у популярных стрижек боб и лонгбоб. Из-за них луковицы постоянно травмируются и направление роста волос меняется, что и вызывает боль кожи головы.

3. Тяжелые волосы


тяжелые волосы

Казалось бы, густые волосы такая роскошь, но от их тяжести могут болеть корни волос. Нет необходимости кардинально менять стрижку, но время от времени все же укорачивайте волосы.

4. Ношение обручей и головных уборов

обручи для волос одна из причин головных болей

Под давлением головных уборов и обручей кожа травмируется. К тому же, поры могут забиваться, нарушается кровоток и подача кислорода, в результате боль кожи головы.

5. Частое окрашивание

агрессивные красители травмируют кожу головы

Японские эксперты полагают, что частое использование химических красителей так же может спровоцировать кожные боли. Если окрасить волосы все же надо, попробуйте использовать природные вещества, например, окрашивающие составы с хной. Например, Hahonico Lawsonia

японская хна 5-го поколения, это 100% органика, имеющая в своей палитре 8 цветов.


6.Травмы кожи головы


противовоспалительный лосьон для кожи головы Hahonico

Возможно, вы кожу расчесали ногтями или щеткой с острыми зубцами. В ранки могла попасть инфекция. Здесь без дополнительного ухода не обойтись.

У японского бренда Hahonico есть специальный лосьон для кожи головы с гематином, обладающий как противовоспалительным, так и антибактериальным действием.



7. Переохлаждение


переохлаждение волос вызывает боли кожи головы

Из-за резкого охлаждения так же может возникать боль кожи головы. У многих дискомфорт появляется в периоды осень-зима-весна. Летом боли проходят, но могут вернуться из-за кондиционеров.

8. Стресс


стресс

По мнению японских врачей, стресс может вызвать сдавливающие боли, названные «каской неврастеника», в результате которых может болеть даже кожа головы.

9. Критические дни

Согласно японской статистике, женщины больше мужчин подвержены головным болям, в том числе и болям в области кожи головы. Считается, что одной из причин таких болей также могут быть женские циклические дни.

10. Воспаление нервных окончаний


воспаление нервных окончаний

Паралич Белла — идиопатическая, самая распространённая форма нейропатии лицевого нерва.

Подобные заболевания нередко сопровождаются жуткими болями в районе корней волос.

Японцы считают, согревающие компрессы и легкий массаж кожи головы, плюс посещение офуро (японской бани) согреет тело, улучшит кровоток и ослабит боли.

Но, следует помнить, не во всех случаях можно

обойтись без помощи врача, ведь кожа головы может болеть, сигнализируя о наличии какого-либо более серьезного заболевания!




470 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page