ЕЩЕ РАЗ О ЛАМИНИРОВАНИИ ВОЛОС
top of page

ЕЩЕ РАЗ О ЛАМИНИРОВАНИИ ВОЛОС


ламинирование волос - это не лечебная процедура

«Ходят легенды», что существует лечебное ламинирование волос, даже стали называть его «биоламинирование».

Попробуем разобраться в этой «лечебной процедуре».

Ламинирование происходит при помощи специальных составов, обволакивающих волос и образующих тонкую воздухопроницаемую пленку.

Визуально, на две-три недели, волосы выглядят гладкими и даже объемными. Волосы легко укладываются, потому что плёнка разогревается под воздействием фена и локоны принимают желанную форму.

Так почему же процедура, которая якобы «защищает» от жесткой хлорированной воды, УФ лучей и так далее, далека от словосочетания здоровые волосы?

А теперь подробнее.

после ламинирования волосы начинают выпадать

Ламинаты добавляют объем, волосы становятся намного тяжелее, поэтому совсем не редкость, что после чудо-ламинирования начинаются серьезные проблемы, собственно, природная волосяная луковица не выдерживает нагрузки, что приводит к неизбежному выпадению волос!

волос в период смывания ламината

Так как ламинат смывается неравномерно, через две недели «спаянные» чешуйки волос начинают расклеиваться, пленка рвется, пряди становятся шероховатыми и поврежденными. Пленочный состав начинает «отваливаться», забирая с собой чешуйки волос. Пряди становятся сухими, ломкими и безжизненными.

На фото, волос под микроскопом снятым в период смывания ламината.

Далее, кислород не поступает в должном количестве к волосам, покрытым пленочной оболочкой, нарушая микроциркуляцию крови, что приводит к резкому ухудшению волосяного покрова.

ламинирование волос вызывает дерматиты

Также следует забыть о процедуре ламинирования, если у вас есть заболевания кожи головы, вас ожидает резкое ухудшение состояния кожи из-за агрессивных компонентов входящих в состав.

в составах для ламинирования волос содержится запрещенный формальдегид

И еще один важнейший факт, в состав для ламинирования входит формальдегид! Например, некоторые продукты, производства Бразилии имеют в своих составах до 20% формальдегида!

Формальдегид или альдегид – бесцветный газ, едкий и вызывающий раздражение. Он негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров и центральную нервную систему.

Под воздействием высоких температур формальдегид испаряется, попадает в дыхательные пути, оседает на коже.

Вещество имеет свойство накапливается в клетках.

К слову, в Японии использование формальдегидов в косметике строго запрещено!

Поэтому все процедуры в японском монобрендовом салоне здоровых волос HAHONICO, будь то завивка, карвинг, выпрямление, реконструкции волос или филлерная пластика Keratexment не содержат формальдегидов.

Keratexment от Hahonico реконструкция волос без формальдегида

Процедуры совершенно безопасны как для клиента и мастера, так и для окружающей среды!

Вывод.

Биоламинирование (ламинирование) — маркетинговый ход, ничего не имеющий общего с лечебной процедурой для волос. Это кратковременное визуальное улучшение, за которое вы расплатитесь не только волосами, а и здоровьем.





750 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page