КОДО ─ ПУТЬ АРОМАТА
top of page

КОДО ─ ПУТЬ АРОМАТА

Искусство Кодо(путь аромата) - искусство составления благовоний.

Вместе с Кадо( путь цветка) и Садо(путь чая) является одним из трех главных искусств Японии.

Как же развивалось искусство смешивания запахов в Стране восходящего солнца?

Первыми стали использовать ароматы буддийские монахи, они жгли собранные травы и ароматную древесину во время медитации.

Затем благовония стали использовать во время похоронных церемоний, воскурение ароматных палочек сэнко.

В эпоху Хэйан (794–1185) аристократы стали устраивать особые состязания. Необходимо было к стихотворному фрагменту подобрать аромат, передающий мысль и глубокую философию строк. Достигая полной гармонии в триединстве: иероглиф — для зрения, поэтические строки— для слуха, аромат — для обоняния, возведя Кодо в ранг высокого искусства.

Такие состязания существуют по сей день.

Японцы считают, что Кодо обладает десятью важнейшими качествами.

1. Обостряет восприятие 2. Очищает сознание и тело 3. Уничтожает духовные и умственные «загрязнители» 4. Пробуждает ясность сознания 5. Исцеляет от чувства одиночества 6. Даже в условиях стресса дарует ощущение покоя и гармонии 7. Даже в больших количествах не подавляет 8. Даже в малых дозах дарует удовлетворение 9. Не иссякает на протяжении столетий 10. Не причиняет вреда при ежедневном использовании

В брендовом салоне Hohanico встретят мастера обученные последним технологиям японской индустрии по уходу за волосами, и вы окунетесь в мир настоящих японских благовоний, прикоснетесь к искусству Кодо.

Япония хранит множество загадок, невидимая нить разделяет прошлое и настоящее, а древнее искусство Кодо осталось неотъемлемой частью таинственной страны Восходящего солнца.

В японском салоне HAHONICO вас встретят мастера обученные последним технологиям японской индустрии по уходу за волосами, и вы окунетесь в мир настоящих японских благовоний, прикоснетесь к искусству Кодо.





502 просмотра

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page