«НET» ПОРИСТЫМ ВОЛОСАМ!
top of page

«НET» ПОРИСТЫМ ВОЛОСАМ!


здоровые волосы от Hahonico

В одной из статей мы писали об основных причинах пористости волос, а сегодня поговорим о том, как ухаживать за такими локонами.

Напомним, пористость — это способность волос впитывать, удерживать и отталкивать влагу. Пористость напрямую связана с состоянием кутикулы (верхнего слоя волоса) и степенью ее повреждения.

Волосы с высокой пористостью очень капризны в уходе, требуют времени и внимания.

Очищение

И к выбору шампуня нужно подходить очень внимательно: не достаточно смыть продукты накопления, смягчить и распутать «клубочки». Очень важно, чтобы поверхностно-активные вещества (ПАВ) шампуня включали в себя гидролизат протеинов кератина. Это природный белок, который восстанавливает волос изнутри, путем насыщения локона цистеином, отвечающим за прочность и эластичность.

Японская косметика для волос Hahonico в своей серии Rita KH Кератин имеет шампунь и бльзам с гидролизатом кератина, который и содержит цистеин.

японская кератиновая серия Hahonico Rita KH

Цистеин имеет аналогичную структуру с белком человеческого волоса и способен глубоко проникать внутрь, придавая волосам упругость и эластичность, заполняя поврежденные участки.

Увлажнение и питание

Увлажняйте волосы масками и бальзамами. Пористые локоны требуют интенсивного ухода. Питательную маску стоит наносить при каждом мытье головы. Выбирая средство, ищите в числе входящих в его состав питательных и увлажняющих ингредиентов натуральные и растительные компоненты.

С выбором питательного масла стоит проявить осторожность. Если одно масло может помочь, другое — способно навредить пористым волосам. Желательно выбирать водорастворимые масла, к тому же они обладают высокой степенью термозащиты.

16 водорастворимых масел Hahonico

Японская реконструкция и кератиново-меланиновая филлерная пластика волос

Эти восстановительные процедуры полезны всем типам волос, а для пористых локонов — просто находка.

Реконструкции такого типа насыщают пористую структуру прядей питательными веществами и влагой, блокируют испарение влаги, а также способствуют плотному прилеганию чешуек кутикулы — так, что пористые волосы выглядят зеркальным полотном.

японская кератиново-меланиновая филлерная пластика волос Hahonico Keratexment

Также обладательницам пористых волос следует помнить:

● Термозащита во время укладки.

● Щадящие красители.

● Беречь волосы от УФ-лучей.

● Только мягкая расческа (щетка) из натуральных материалов.

● Массаж кожи головы.

HAHONICO желает вам красивых, а главное — здоровых волос, мы надеемся, что наши советы пригодятся в решении проблемы пористых локонов.

826 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page