Экстракт моркови в японской косметике для волос
top of page

Экстракт моркови в японской косметике для волос


морковь дикая

Морковь — очень давний спутник человека. С детства мы знаем, что морковь является полезным корнеплодом.

Но не все знают, что экстракт моркови — просто сокровищница с витаминами и прежде всего витамином А.

Витамин А (ретинола ацетат) — это вещество, в котором содержится главный компонент для построения волос — белок кератин, который необходим для красоты и здоровья волос.

морковь и формула витамина А

Кроме того, витамин А предотвращает воспаления, способствует восстановлению поврежденных волос, укрепляет корни и помогает бороться с проблемой их излишней жирности. Витамин А заслуженно называют «эликсиром красоты и молодости».

Также в моркови содержится почти вся группа витаминов В, калий, магний, йод, медь и довольно редкие витамины — РР и К.

экстракт моркови из семян

Первая ассоциация с морковью — это желто-оранжевый сок, который красит руки, а значит, обязательно окрасит в рыжий цвет кожу головы?

Средства с содержанием экстракта моркови не изменяют ни цвет волос, ни кожи, напротив, помогают сделать волосы более ухоженными.

Входящие в состав экстракта моркови микроэлементы помогают естественным образом «отшелушить» отмершие клетки волоса и сгладить чешуйки, что способствует как натуральному, так и окрашенному волосу стать ярче и больше блестеть.

волосы и витамин А

Средства с этим ингредиентом в составе — идеальное решение для тех, кто борется с перхотью. Благотворное воздействие экстракта моркови нормализует работу сальных желез, волосы будут здоровыми, а прическа дольше аккуратной.

Экстракт моркови является естественным ультрафиолетовым фильтром, поэтому средства, содержащие этот компонент, обладают защитой от ультрафиолетового излучения.

Hahonico Jyurokuyu 16 Oil Water з экстрактом моркови

Компания Hahonico в своей косметике использует экстракт, полученный из семян моркови, а это — настоящий кладезь ценных веществ, способных обеспечить волосам здоровье и красоту. И для приготовления такого экстракта применяют исключительно семена дикого растения.

Также Hahonico, в отличие от европейских систем для волос, никогда не добавляет в свои составы экстракт моркови из листьев растений, а исключительно из семян дикой многолетней культуры.

В частности японское масло-спрей для волос Hahonico Jyurokuyu 16 Oil Water содержит экстракт дикой моркови, и это одно из самых востребованных средств как в Японии, так и в Украине.

Восстанавливайте, поддерживайте и берегите красоту и здоровье волос вместе с японской косметикой будущего — HAHONICO!




627 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page