Эфирное масло дамасской розы
top of page

Эфирное масло дамасской розы


лепестки розы

В реконструирующую серию для волос KERATEX японской компании Hahonico входит 8 масел, одно из которых — масло дамасской розы (Rosa Damascena).

Японские технологи тщательно подбирают составляющие в средствах для волос, изучают новые компоненты и их воздействие на волосы, и не без основания выбор пал на масло дамасской розы.

Авиценна

Масло дамасской розы имеет давнюю историю. Это эфирное масло впервые получил персидский врач Абу Али Хусейн Ибн Сина, всем известный под именем Авиценна — основатель современной медицины.

А впервые применять это масло как средство для укрепления волос начали именно в Персии.

Эфирное масло розы по праву считается королевским. Именно роза является геральдической эмблемой династии Тюдоров в Англии.

Кроме того, это масло — одно из самых дорогих в мире.

производство эфирного масла розы

Ценность розового масла объясняется тем, что для приготовления всего одной капли требуется более тридцати бутонов цветка. А для получения 1 литра эфирного масла розы требуется около 4 тонн розовых лепестков, собранных исключительно в ночное время!

Hahonico Keratex содержит эфирное масло дамасской розы

А теперь о полезных свойствах розового масла:

• Способствует восстановлению поврежденных локонов.

• Повышает эластичность волос.

• Избавляет от перхоти и различных грибковых заболеваний кожи головы.

• Заживляет мелкие ранки на коже, борется с шелушением.

• Снижает сальность кожи головы, благодаря содержанию в своем составе ФАРНЕЗОЛА — естественного компонента кожи, который контролирует и регулирует производство жира и секрецию кожи головы.

• Восстанавливает волосяные луковицы, борется с облысением.

• Эффективно для лечения ломких кончиков, являющихся самой уязвимой частью волос.

• Является древнейшим афродизиаком, имеет чарующий аромат, надолго остающийся на волосах.

масло дамасской розы содержит более 400 химических соединений

Масло дамасской розы является одним из прекраснейших и сложнейших масел и содержит более 400 химических соединений, из которых, несмотря на проведенные японскими технологами сложные методы анализа, на данный момент, идентифицированы только 365.

Hahonico — компания, философия которой направлена на здоровье волос, находится в постоянных поисках новых компонентов для своих составов, чтобы каждая капля японских средств наполняла волосы жизненной силой и возвращала локонам красоту и здоровье.





556 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page